Team

Besprechungsraum © tichy photography

Team

Unterschrift
Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

 

Leiterin der Gedenkstätte
Uljana Sieber
E-Mail uljana.sieber@bautzner-strasse-dresden.de

 

Personal und Finanzen
Kay Schulz
E-Mail kay.schulz@bautzner-strasse-dresden.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Christine Bücher
E-Mail christine.buecher@bautzner-strasse-dresden.de

 

Zeitzeugenbüro
Katrin Thiel
E-Mail katrin.thiel@bautzner-strasse-dresden.de

 

Besucherservice
Günther Voigt
E-Mail guenter.voigt@bautzner-strasse-dresden.de
Antje Friedrich
antje.friedrich@bautzner-strasse-dresden.de

 

Technik
Thomas Strich
E-Mail thomas.strich@bautzner-strasse-dresden.de

Ken Wagner
E-Mail ken.wagner@bautzner-strasse-dresden.de

 

Empfang
Tel. 0351 646 54 54
E-Mail empfang@bautzner-strasse-dresden.de

Besprechungsraum © tichy photography